суббота, 30 апреля 2016 г.

Игрушки комфортеры

Как-то на просторах интернета наткнулась на игрушки комфортеры и сразу же захотелось попробовать что-то подобное связать.
Игрушки Дуду, или игрушки-комфортеры, или обнимашки - это игрушка для малышей с первых дней жизни.
Впервые они появились 10 лет назад в Англии.
Выглядит Дуду на первый взгляд необычно: как правило, это симпатичная голова какого-нибудь животного с тельцем-салфеточкой.
Дуду (другие ее названия - comforter (Англия), security blanket (Америка), хефец маавар (Израиль) оставляют на какое-то время рядом с телом мамы или папы, а потом кладут рядом со спящим малышом, что дает ему ощущение защищенности и комфорта, так, как будто мама рядом.
С каждым днем малыш растет и начинает позвать мир на вкус: в рот тянутся все предметы, до которых удалось до тянуться маленьким ручкам, особенно дети любят сосать попавшие "на зуб" тряпочки, уголки одеяла или печенки. И здесь у Дуду становится незаменимым другом.
По мере взросления малыша любимый Дуду становится любимым спутником, сопровождающим ребенка как во время сна, так и во время прогулок, путешествий, посещения гостей. Теперь Дуду - это частичка дома, которая помогает ребенку преодолевать тоску по дому.


Ну и как обычно вязала игрушки для очередного благотворительного аукциона


вот что у меня получилось в итоге

игрушка зебра



игрушка дракоша






Вязать такие забавные игрушки было сплошным удовольствием, надеюсь своим новым владельцам они тоже понравятся :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий